Киселевского городского округа

"Детский сад № 62 компенсирующего вида"

Детский сад оборудован специальными помещениями, предназначенными для полноценного развития детей:
это музыкальный и спортивный залы, кабинеты педагога-психолога, учителя - логопеда и учителя - дефектолога, медблок, методический кабинет.

Руководит детским садом заведующая высшей квалификационной категории Эйрих Раиса Генриховна (фото ниже).

Педагогическим процессом руководят заместители заведующей по методической и воспитательной работе высшей квалификационной категории:

Паршина Любовь Алексеевна (фото ниже),

Забловская Саида Ибрагимовна (фото ниже),

Заместитель заведующей по коррекционной работе высшей квалификационной категории
Тюлькина Надежда Григорьевна (фото ниже)

Кадровое обеспечение образовательного процесса

Работа педагогического коллектива строится с учетом кадрового состава и его профессионального уровня. В учебном году учреждение было укомплектовано по штатному расписанию педагогическими и медицинскими кадрами:
воспитатели – 34;
музыкальный руководитель – 2;
учитель - логопед – 11;
учитель - дефектолог - 2;
педагог - психолог - 1;
руководитель физического воспитания – 3;
медицинская сестра – 7.

Программно - методическое обеспечение содержания образования в МАДОУ

Образовательный процесс выстроен на основе грамотного сочетания базисных программ развития воспитанников и ряда парциальных программ и педагогических технологий.

Основными программами, обеспечивающие целостность учебно- воспитательного процесса являются:

- Программа воспитания и обучения в детском саду (М.А.Васильевой).

Реализуемые образовательные программы органично соединялись с коррекционными:

- «Программа воспитания и обучения детей с общим недоразвитием речи» (Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной);

- Программа «Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи в условиях специального детского сада» (Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной);

- Коррекционное обучение и воспитание детей 5- летнего возраста с общим недоразвитием речи» (Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной);

- «Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений IV вида (для детей с нарушением зрения) – В.А. Бельмер, Л.П. Григорьева и др. (под ред. Плаксиной Л.И.);

- Методика для занятий лечебной физкультурой (физиотерапия, лечебная физкультура, массаж; И.В. Лукомский);

- Спортивная медицина, лечебная физкультура (С.Н. Попов);

- «Старт» (Л.Яковлева, Р. Юдина, физическое воспитание).

Осенний праздник группы "Пчелка".doc
Добрая дорога детства.doc